160+
зданий спроектировали
и построили

Особенности и правила транспортировки сэндвич панелей

📌
🔹Для транспортировки сэндвич панелей могут использовать только технически исправные транспортные средства, открытые, с грузовой платформой, позволяющей производить погрузку сверху; это не касается панелей с утеплителем из минеральной ваты, которые необходимо перевозить исключительно в закрытых транспортных средствах
🔹Площадь погрузки должно быть чистой. Поверхность стен и основания не должны содержать выступающих гвоздей и прочих острых элементов. Выступающие элементы должны быть отделены таким образом, чтобы не повреждать панели (напр. деревянными брусками или отбросной пеной)
🔹 Длина транспортного средства должна быть такова, чтобы пакет помешался по всей длине транспортного средства. Допускается, чтобы пакет выходил за пределы грузовой платформы транспортного средства не более чем на 1,5 метров.
🔹 При автомобильных перевозках допускается складирование транспортных пакетов с сэндвич панелями максимально в двух ярусах.
🔹 Транспортное средство, перевозящие панели, должно быть оборудовано транспортными ремнями, предназначенными для защиты груза на грузовой платформе. Количество ремней зависит от длины панелей; расстояние между ремнями должно составлять 2 метра
🔹 Во время движения грузового автомобиля с сэндвич панелями скоростной режим должен находиться в пределах 80 км/ч, без динамичных разгонов и резких остановок! Периодически, приблизительно через каждые сто километров, надо останавливаться для проверки правильного положения груза и плотности его фиксации.

Перезвоните
мне
Пригласить
в офис