160+
зданий спроектировали
и построили

Складирование и хранение на строительной площадке


📋При хранении стеновых и кровельных сэндвич-панелей необходимо выполнять следующие условия:
🔹 Панели следует хранить в заводской упаковке, обеспечивающей их защиту от увлажнения, грязи и пыли.
🔹 Панели складируются таким образом, чтобы проходы между ними составляли не менее 0,5 м.
🔹Пакеты не должны касаться земли.
🔹Хранить панели в складах закрытого типа, под навесом, либо укрывать материалом, защищающим от воздействия атмосферных осадков и прямых солнечных лучей.
🔹 При хранении панелей в складах закрытого типа необходимо их помещать на широкие и прочные подставки, обеспечивающие равномерное распределение веса пакета на нижнюю панель (для избегания её прогибания).
🔹При хранении под открытым небом должна быть обеспечена защиты пакетов от осадков (накопления влаги) и сохранность заводской упаковки. При складировании, упакованные пакеты должны быть накрыты брезентом, и иметь возможность проветривания. Транспортные пакеты необходимо устанавливать под небольшим углом в продольном направлении, чтобы обеспечить стекание воды.
🔹 Площадка для складирования пакетов должна быть ровной, с твердым основанием.
🔹Не рекомендуется хранить панели более 3 месяцев, так как это может затруднить снятие защитной пленки с панелей после монтажа.
🔹 Складирование пакетов необходимо производить с учетом очередности подачи их на монтаж.  Упаковки с панелями нельзя складывать друг на друга.
🔹На упаковки с панелями и на незащищенные панели нельзя укладывать тяжести, поскольку это может повредить поверхность панели.
🔹 Частично распакованные пакеты панелей всегда следует защищать от атмосферных осадков и сильного ветра.
🔹Временное складирование кровельных панелей на крыше и во время монтажа может осуществляться, из-за дополнительной нагрузки на конструкцию, только на ригелях несущей рамы и каждый раз требуется согласование с руководителем, осуществляющим надзор
📎 А как вы храните сэндвич панели?

Перезвоните
мне
Пригласить
в офис